Programmi svolti

Selezionare l'anno scolastico
Selezionare la classe

ANDREI SIMONA

    FIPS04000R - 4F

  • DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
  • EDUCAZIONE CIVICA

BACCIOTTINI ELISABETTA

    FIPS04000R - 1B

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • FISICA

BATTISTI CRISTINA

    GRUPPO - XC_4BS_istruzione_domiciliare

  • LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

BEHN CLAUDIO PEDRO

BENUCCI ELENA

BENVENUTI LUCIA

BERTELLI CRISTA

BIAGIONI PAOLO

    GRUPPO - XC_4BS_istruzione_domiciliare

  • INFORMATICA

BIASOLI MIRIAM

BIGLIAZZI GIULIA

BORETTI LISA

BRUNO ROSSELLA

CAMPAIOLI DANIELA

CANTARELLA GIUSEPPE

    FIPS04000R - 5BS

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • FISICA

CANTINI CLAUDIA

    FIPS04000R - 2D

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • FISICA

CASINI TOMMASO

    FIPS04000R - 5BS

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • STORIA

CHIOCCHI ASSUNTA

COLICA ANTONELLA

    FIPS04000R - 1B

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

    FIPS04000R - 1BS

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

    FIPS04000R - 2B

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

    FIPS04000R - 3B

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

    FIPS04000R - 4B

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

COLOMBRITA DARIA

COLUCCIA SERENA

    GRUPPO - XC_3C_Istruzione_Domiciliare

  • FISICA
  • MATEMATICA

    GRUPPO - XC_4BS_istruzione_domiciliare

  • FISICA
  • MATEMATICA

COMINELLI LUCREZIA

    FIPS04000R - 5G

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • STORIA

    GRUPPO - XC_4BS_istruzione_domiciliare

  • FILOSOFIA
  • STORIA

DE BENEDETTO LAURA

    FIPS04000R - 2B

  • SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

    FIPS04000R - 3B

  • SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

    FIPS04000R - 4B

  • SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

DIANZANI CRISTINA

    FIPS04000R - 1G

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • FISICA

FABRIZI EUGENIO

FERRIGNO VALENTINA

FINAMORE ROSANGELA

    FIPS04000R - 3G

  • DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
  • EDUCAZIONE CIVICA

FRATINI LAURA

FREDIANI LUCA

GAGLIOTI ROSA

GASPERINI LETIZIA

    GRUPPO - XC_4BS_istruzione_domiciliare

  • LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE

GIACCHERINI BIANCA SERENA

    FIPS04000R - 1H

  • LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE

    FIPS04000R - 2H

  • LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE

    FIPS04000R - 3H

  • LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE

GIORGI FRANCESCO

GIUBBOLINI CHIARA

GUIGLI STEFANO

    FIPS04000R - 5H SCIENTIFICO

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • FILOSOFIA
  • STORIA

HERMANIN DE REICHENFELD CAMILLA

KONIG MARTINVALDO

    FIPS04000R - 5C

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • STORIA

MACCARI LISA

    FIPS04000R - 1BS

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • FISICA

    FIPS04000R - 1H

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • FISICA

    FIPS04000R - 5M SCIENTIFICO

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • FISICA

MACCARI MARIA

    FIPS04000R - 4H

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • FISICA

MANFREDI FRANCESCO

MANGANIELLO GABRIELE

    GRUPPO - XC_4BS_istruzione_domiciliare

  • DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

MARINO MARIA TERESA

MARROCCHI CLAUDIO

    FIPS04000R - 2D

  • DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
  • EDUCAZIONE CIVICA

    FIPS04000R - 4B

  • DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
  • EDUCAZIONE CIVICA

    FIPS04000R - 5M SCIENTIFICO

  • DISEGNO E STORIA DELL'ARTE
  • EDUCAZIONE CIVICA

MASCALCHI ALESSANDRA

    FIPS04000R - 5C

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • LINGUA E CULTURA LATINA
  • LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

MASI MAURIZIO

    GRUPPO - XC_3C_Istruzione_Domiciliare

  • LINGUA E CULTURA LATINA
  • LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

MATERA PIERO

MATINI LAURA

    FIPS04000R - 1H

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE

    FIPS04000R - 4H

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE

    FIPS04000R - 5H SCIENTIFICO

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • LINGUA E CULTURA STRANIERA INGLESE

MAZZEI PATRIZIA

    FIPS04000R - 5F

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • LINGUA E CULTURA LATINA
  • LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

MAZZI STEFANIA

    GRUPPO - classi_3_BIOMEDICINA_corso_B_

  • BIOMEDICINA

    GRUPPO - classi_4_BIOMEDICINA_corso_B_

  • BIOMEDICINA

    GRUPPO - classi_5_BIOMEDICINA_corso_B_

  • BIOMEDICINA

MICHELI OLGA

MONACI MARCO

    GRUPPO - XC_4BS_istruzione_domiciliare

  • SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

NOVELLO SAMANTHA

PARIGI FRANCESCO

PESCI STEFANIA

PORCIANI SERENA

POZZONI LICIA

RAGGHIANTI CATERINA

RENNA ROSSELLA

RINALDI STEFANIA

    FIPS04000R - 3B

  • DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

    FIPS04000R - 3D

  • DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

    FIPS04000R - 4B

  • DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

    FIPS04000R - 4D

  • DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

ROSATI LILIA

    FIPS04000R - 1AS

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • FISICA

ROSSI MARIA LUISA

SACCHI CRISTINA

    GRUPPO - classi_3_BIOMEDICINA_corso_A_

  • BIOMEDICINA

    GRUPPO - classi_4_BIOMEDICINA_corso_A_

  • BIOMEDICINA

    GRUPPO - classi_5_BIOMEDICINA_corso_A_

  • BIOMEDICINA

SALVESTRINI LUCA

SCALETTI LEONARDO

SCARATTI MARTA

    FIPS04000R - 3A SCIENTIFICO

  • SOSTEGNO

    FIPS04000R - 5C

  • SOSTEGNO

SHARAFELDIN NADINE HAZEM AHMED MOHAMED

    FIPS04000R - 4B

  • DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

    FIPS04000R - 4D

  • DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

    FIPS04000R - 1H

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • MATEMATICA CON INFORMATICA

    FIPS04000R - 2H

  • MATEMATICA CON INFORMATICA

SOVERINI LUCA

    FIPS04000R - 1B

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • STORIA E GEOGRAFIA

TRAPANESE TULLIA

    FIPS04000R - 2AS

  • SOSTEGNO

    FIPS04000R - 3A SCIENTIFICO

  • SOSTEGNO

VANNINI MATTEO

    FIPS04000R - 2AS

  • SOSTEGNO

    FIPS04000R - 5C

  • SOSTEGNO

VITALI MARIA ANGELA

YUSUF GIULIA

ZABBAN FRANCESCO

ZILIOTTO BERNARDO

    FIPS04000R - 1H

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • MATEMATICA CON INFORMATICA

    FIPS04000R - 5M SCIENTIFICO

  • EDUCAZIONE CIVICA
  • MATEMATICA

ZURLI ANDREA